8路(李家槽上路口-李家槽上路口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
恩施8路公交车,始发站为李家槽上路口,终点站为李家槽上路口,共停靠23个公交站点,有施州民族小学、黄泥坝东方电器、市公安局宿舍区、市法院等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约10.25公里。此外,恩施8路公交车还可以与2A路、18路、6路、6路[A线]、43路[A线]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:恩施
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约10.25公里
恩施公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
李家槽上路口-李家槽上路口
相关公交
换乘信息
李家槽上路口
施州民族小学
黄泥坝东方电器
市公安局宿舍区
市法院
恩施华中中医院
堰塘湾
华龙村
凤凰大桥
凤凰山公园
实验一小
舞阳坝购物广场
栖凤桥州中心医院
州妇幼保健院
州公路局
民大医院
圆梦庄
湖北民族大学
恩施职院
清江种业
朱家坳
施南古城
李家槽上路口